А на едв пенсионерам 1 раз в год дается приставы могут наложить арест. Нам сказали что не имеют право.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Накладывать арест на компенсационные выплаты судебный пристав-исполнитель не имеет права. Это запрещено законодательством.

В законе предусмотрены конкретные выплаты, на которые нельзя обращать взыскание. Все не перечислены в статье 101 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Нет, не имеют права. Если приставы наложат арест, Вам необходимо предоставить им справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляются компенсационные выплаты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!