Может ли гражданин Армении управлять транспортным средством по национальным правам на территории Российской Федерации?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Не может управлять данный федеральный закон запрещает это Управлять можно только на основании водительского удостоверения международного образца

10 декабря 1995 года N 196-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Страны подписавшие ВЕНСКУЮ конвенцию признают водительские права других стран и не требуется получения международных. Поэтому РФ и Армения подписали конвенцию и вы можете управлять по ВУ своей страны на территории РФ в личных целях (не для работы)