Как написать заявление и приложить документы для уравнения долей по алиментам, если гражданский муж присужден 1/4 часть алиментов на ребенка от первого брака и 1/6 часть на ребенка от меня?

• г. Казань

Гражданский муж хочет уравнить доли по алиментам, ребенку от первого брака присудили 1/4 часть алиментов, второму ребенку от меня присудили 1/6 часть, сказали что ему надо подать иск или заявление на уравнение долей, вопрос: как писать заявление и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (2):

Приложить свидетельство о рождении ребенка (копия) и решение о взыскании алиментов. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов. Понадобится документы на ребёнка, копия решения суда, квитанция об оплате пошлины