Как написать заявление и приложить документы для уравнения долей по алиментам, если гражданский муж присужден 1/4 часть алиментов на ребенка от первого брака и 1/6 часть на ребенка от меня?

• г. Казань

Гражданский муж хочет уравнить доли по алиментам, ребенку от первого брака присудили 1/4 часть алиментов, второму ребенку от меня присудили 1/6 часть, сказали что ему надо подать иск или заявление на уравнение долей, вопрос: как писать заявление и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (2):

Приложить свидетельство о рождении ребенка (копия) и решение о взыскании алиментов. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов. Понадобится документы на ребёнка, копия решения суда, квитанция об оплате пошлины

Спросить
Пожаловаться

Как уравнять доли алиментов на детей от разных браков? На первого ребенка отец платит 1/4 от доходов, на второго суд присудил 1/6. Как уравнять доли? Почему нарушены права второго ребенка? В уменьшении размера алиментов отцу отказали, сославшись на то, что пусть ищет вторую работу, если денег не хватает. Но бог с ним, с отцом. Но права второго ребенка нарушены. Может, второй жене подать какой то иск об уравнении долей алиментов? Как защитить интересы второго ребенка?

то,что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; и как оформить заявление об уменьшении алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака; какие документы необходимо приложить?

то,что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; и какие документы приложить? Спасибо!

Где можно найти образец искового заявления об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%,учитывая то,что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; и какие документы приложить? Спасибо!

Скажите пожалуйста, муж подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака, но суд иск не удовлетворил. Могу ли я подать на мужа на алименты, тем самым уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака? И какое заявление надо писать? И могу ли я при удовлетворении судом моего иска не отдавать приставам исполнителям? Или обязательно надо отдать чтобы пересчитали процент выплаты алиментов на первого ребенка.?

Обязательна ли справка о з.п.? (ребенку от первого брака платится 25% ,во втором браке родился ребенок, ему плачу 16,5%, мы не в разводе)

У мужа есть сын от первого бракау меня родился ребёнок первому ребёнку муж платит алименты 25%а мне 16%могу ли я сама подать иск на уменьшение алиментов для первого ребёнка? Или муж должен писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, четверть всех своих доходов. Сейчас У нас с ним общий ребенок и я нахожусь в декрете, подскажите пожалуйста: 1) как правильно оформить исковое заявление об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%, учитывая то, что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; 2) как оформить заявление об уменьшении алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака; какие документы необходимо приложить, и кто должен подавать это заявление муж или я?

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение