Вопрос о возможности подачи иска на алименты против мужа для уменьшения выплаты на первого ребенка от первого брака и процедуре исполнения решения суда

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, муж подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака, но суд иск не удовлетворил. Могу ли я подать на мужа на алименты, тем самым уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака? И какое заявление надо писать? И могу ли я при удовлетворении судом моего иска не отдавать приставам исполнителям? Или обязательно надо отдать чтобы пересчитали процент выплаты алиментов на первого ребенка.?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать на мужа на алименты, тем самым уменьшить выплату алиментов на ребёнка от первого брака? И какое заявление надо писать?

Да, можете, заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.

И могу ли я при удовлетворении судом моего иска не отдавать приставам исполнителям? Или обязательно надо отдать чтобы пересчитали процент выплаты алиментов на первого ребенка.?

Нужно отдать для исполнения приставам