Получение страховки за выплаченный кредит - закон и объем выплаты банка

• г. Иркутск

Как получить страховку за кредит выплаченный?

Согласно какого закона банк должен выплатить страховку?

В каком объеме банк должен выплатить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Николай, если вы платили кредит согласно графика, то оснований для возврата страховки нет. А вот если вы погасили кредит досрочно, то вправе требовать возврата страховки за неиспользованный период со СК!

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Доброго времени суток. В соответствии статьи 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, вы заключили договор страхования, Следовательно теперь должны руководствоваться его условиями. Закон предусматривает что вернуть страховку можно только если это прямо предусмотрено договором.