Страховая компания требует взыскать 110000 рублей с мужа, скрывшегося после ДТП - что делать?

• г. Абакан

В 2015 году муж попал в дтп и скрылся с места, в гаи обьяснение писала я, что я управляла автомобилем. Сейчас пришло письмо, что страховая компания подала в суд, и требует взыскать с мужа 110000 рублей. Как быть в такой ситуации? Сумма явно завышена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Страховая компания случае отказа в удовлетворении вами требований будет обращаться в суд с исковым заявлением, вы как ответчик можете возражать против заявленной суммы и можете провести другую независимую оценку по возмещению ущерба.