Вдова морского офицера ветерана, имею ли льготу по сан кур лечению?

• г. Златоуст

Вдова морского офицера ветерана, имею ли льготу по сан кур лечению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете льготу в 50 % от стоимости путевки. Существует Приказ Минобороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» где указано, что

В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации* (1) (далее именуются — санаторно-курортные учреждения) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:

е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение, — до повторного вступления в брак;