История - Работодатель не выплатил зарплату - возможно ли подать в суд в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Возможно ли подать в суд на работодателя по причине невыпалченной зарплаты? Официально наши отношения не были оформлены, работа велась удалённо через интернет. Но в качестве доказательства у меня есть гарантийное письмо с печатью в котором работодатель гарантировал мне оплату в определённые сроки. Сроки эти уже давно прошли, а зарплату мне так и не выплатили.

Ответы на вопрос (4):

Еще раз здравствуйте! Не нужно дублировать вопрос. На ваш вопрос ранее уже был дан ответ. С того момента ничего не изменилось. Всего вам наилучшего!

Добрый день. Конечно Вам следует подать иск в суд по месту нахождения работодателя. В иске следует сначала указать просьбу признать отношения трудовыми, а уже следующим требованием просить взыскания заработной платы. Также вы имеете право на проценты, предусмотренные ст. 236 ТК РФ.

Если трудовой договор не был заключен в надлежащей письменной форме, то вы не сможете подать в суд в порядке трудового спора.

В вашей ситуации необходимо подавать обычный Гражданский иск и требовать деньги за выполненную работу по гражданско-правовому договору.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.