Какая сумма является взятой?

• г. Ставрополь

Какая сумма является взятой?

Ответы на вопрос (3):

1. Значительным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.

Статья 291.2. Мелкое взяточничество

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Добрый день! Согласно последним изменением любая сумма будет взяткой, просто если будет менее 10 000 рублей, то будет другая статья УК РФ, ст. 291.2 УК РФ. Но это будет взятка и будет нести последствия.

Вы имеете в виду взяткой? Если да, то сумма ст. 290 УК РФ не предусмотрена и значения не имеет. Для подарка сумма должна быть не выше 2500 рублей. Но о подарке вы должны сообщить руководству.