Возможность продажи и выписки из квартиры без согласия несовершеннолетнего ребенка - правовые аспекты

• г. Кемерово

Я с несовершеннолетним сыном (3 годика) прописана в квартире бывшей свекрови, может ли она продать эту квартиру (объявление о продаже уже есть) и выписать нас с ребенком без нашего ведома?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Если она собственник квартиры, то конечно может квартиру продать и ваше разрешение на это не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может ли она нас выписать без нашего ведома? Меня возможно и без проблем, но для того чтобы выписать ребенка необходимо мое согласие (ребенок проживает со мной)? Или достаточно согласие отца?

Здравствуйте! Если свекровь собственник жилого помещения, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.