Отдел судебных приставов прислал постановление об окончании исполнительного производства в отношении должника, что заставляет задуматься - бывшая жена забрала иск об алиментах?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Знакомая спрашивает. Сын не платит алименты, пришло письмо на ее адрес. Отдел судебных приставов направляет постановление об окончании исполнительного производства в отношение должника. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения. Вопрос: бывшая жена значит забрала иск об алиментах? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вполне возможно, что бывшая жена отозвала исполнительный лист у приставов, но а зачем она это сделала, тут уже отельный вопрос, какие цели преследовала, но скорей всего именно отозвала.

Доброго времени суток! Да, вероятнее всего супруга забрала исполнительный лист от приставов исполнителей, уточнить можно у приставов.

Вероятно бывшая жена забрала исполнительный лист из службы судебных приставов, поэтому исполнительное производство было прекращено.

Здравствуйте! Взыскатель мог отозвать исполнительный лист, если исполнительное производство окончено (прекращено). В противном случае нет оснований для прекращения производства.