Отмена судебного приказа - что означает прекращение исполнительного производства по алиментам?

• г. Соликамск

После отмены бывшим мужем судебного приказа я обратилась с исковым заявлением о взыскании с него алиментов. Алименты присудили выплачивать с 13 января 2015 года, мне пришло постановление от судебных приставов о прекращении исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа, в котором написано отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения, что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Значит должник отменил судебный приказ (так бывает). подавайте в суд исковое заявление на взыскание алиментов (ст. 131 ГПК РФ)

Это значит что ваш супруг обратился в суд об отмене судебного приказа.

Судебный приказ был отменен 25 ноября 2014 года, исковое заявление я подала 13 января 2015 года

скорее всего вам пришло от судебных приставов о прекращении производства по судебному приказу - а по иску - еще нет исполнительного производства, ждите....