Мы недавно развелись, есть несовершеннолетний ребёнок, планируем совместный отдых. Какие нужны документы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Смотря где отдыхать планирует, по общему правилу в силу ст. 20 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется. Но нужно уточнить в какую страну, некоторые страны при въезде требуют такое согласие.

Доброго времени суток. Если как говорите отдых будет совместным, то никаких не нужно документов. Это если с одним из родителей ребенок едет за границу, а второй родитель против. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.