Изменение показаний после принятия приговора - последствия и возможные наказания

• г. Владивосток

Ст 159, 4 досудебное соглашение, особый порядок... приговор вступил в законную силу чуть больше года назад, получил условный срок! По данному делу хотят допросить как свидетеля! Если я поменяю показания, могут ли мне отменить приговор и дать более суровое наказание?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если ваши новые показания могут повлиять на приговор по первому делу. То в принципе такое возможно, но маловероятно. В любом случае нужно знать все нюансы вашего дела. А так просто ответить однозначно нельзя.

Здравствуйте. Теоретически - возможно, что прокурор обратится в суд с заявлением о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Сергей из Вашего вопроса непонятно почему Вы по одному и тому же делу и осужденный и свидетель. Такого быть просто не может. Или осудили кого=то другого, а сейчас вновь рассматривают дело. Уточнитесь, иначе получите неправильный совет.