Свидетели проживают в ставропольском крае, могут ли они письменно подтвердит свои показания, к примеру заверив их у нотариуса?

• г. Москва

Свидетели проживают в ставропольском крае, могут ли они письменно подтвердит свои показания, к примеру заверив их у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, свидетели лично должны явиться в суд и дать показания, так как они предупреждаются об уголовной ответственности. Вы имеете право подать в суд ходатайство о допросе свидетелей в суде по месту жительства свидетелей. Суд, рассматривающий дело вправе направить в суд судебное поручение.

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришло извещение о открывшемся наследстве, мы выслали нотариусу заявление о принятии наследства. Нужно ли нам в этом случае устанавливать факт признания отцовства?

Спросить
Пожаловаться

Если по свидетельству о рождении нет сведений о том, что умерший является его отцом, то кончено он не сможет подтвердить родство. Нужно подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Если наследование по завещанию, то установление отцовства может не понадобиться, для полного ответа необходима дополнительная информация.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Пострадал мой дачный дом в результате пожара. Как оформить письменно до суда свидетельские показания, о том, что в доме до пожара находилось имущество? Товарных чеков на него и фото нет. На имя кого свидетели пишут показания? В форме заявления? По этим показаниям проводить независимую оценку суммы ущерба? В дальнейшем на суде обязательно свидетелям выступать и подтверждать свои показания или они могут письменно направить подтверждение своих показаний?

Я гр.Украины, есть рвп Краснодарского края, хочу учавствовать в программе переселения соотечественников по Ставропольскому краю. Мне отказывают, т.к. требуют справку с места работы. А я не могу официально трудоустраиваться в Ставропольском крае.

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы?

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Я вступаю в наследство. Проживаю в Ставропольском крае. Нотариусу необходимо подтвердить родство с умершим. Сделала запрос в Максатихинский ЗАГС, но ответа нет. Как быть?

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена? В бюджет какого края пойдет оплаченный мной налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение