Оплатила долг за газ, но газ не подключают, насчитали пени на 19000 руб. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Оплатила долг за газ, но газ неподключают, насчитали пени на 19000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой на действия газоснабжающей организации. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Как правильно написать жалобу.

В свободной форме. Излагайте факты. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Жалобу примут и рассмотрят.

Ирина, жалобу можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Составьте в двух экземплярах. На одном экземпляре вам должны поставить входящий номер и дату.

Ирина, добрый вечер!

Какого то формата нет. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Всего Вам наилучшего!