Как снизить процентную ставку по ипотечному кредиту для ИП с ежемесячным доходом 34 000 и троими несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Добрый вечер.

Подскажите, как можно уменьшить % ставку по ипотечному кредиту?

Я ИП.

% ставка 14,5% в месяц 24 800 (платить еще 25 лет) мой ежемесячный доход 34 000 на моем иждивении 3 несовершеннолетних детей (11 лет, 2 г 10 месяцев и 2 месяца младшему)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам геобходимо обратится в банк по вопросу снижения ежемесячного платежа, проценты Вам никто не снизить. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, изменить условия договора можно только по соглашению сторон, т.е. нужно согласие банка-изучите условия договора и обращайтесь с заявлением в банк.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Внести изменений в ипотечный (кредитный) договор можно только по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

Спросить
Пожаловаться

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотечный кредит с 2015 года ао ставек 15, 25%. Перспективно ли заявление в банк с просьбой в связи с госфинансированием процентной ставки прошу уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту?

Как снизить процентную ставку по выданному ипотечному кредиту. Кредитор мать троих детей. Младшему 3 месяца.

Купил я автомобиль 15.01.2016 г. после обеда приблизительно около 14:00 кредит по процентной ставке 12,5% после чего к вечеру этого же дня дня процентная ставка изменилась под 5,9%. могу ли я банк обязать как то уменьшить мою ставку с 12,5% до 5,9%. Подскажите пожалуйста! Зарание спасибо!

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки за ведение гос. закупок. В общем получается 1,5 ставки по договору и 1 ставка доплат каждый месяц. Моя зар. плата каждый месяц составляла 11345 (с НДФЛ) рублей. Была уволена в связи с ликвидацией организации. Были выплачены пособия за 3 месяца не в размере среднего заработка (как полагается по статье 178 ТК РФ), а по одной ставке кассира. Правильно ли это и что делать?

Я работаю в ЦРБ у меня была ставка потом её сакротили 0,5 ставки а у меня двое дитей на моём иждевении, имели ли они сакрощать ставку.

Год назад я взял кредит 900 000 руб. На тот момент мой доход составлял 70 000 рублей. Кредит дали под 27% годовых с ежемесячным платежом 27 000. На сегодня, по разным причинам, мой доход уменьшился до 35 000. Существует ли закон по которому сумма ежемесячных платежей по кредиту не может превышать определенный процент дохода. И на основании чего я могу потребовать у банка рефинансирование кредита, чтобы уменьшить ежемесячные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга работает на 0.5 ставки медсестрой, при обращении к организации устроить на полную ставку получила отказ, хотя свободная ставка имеется. У нас двое несовершеннолетних детей одному нет и 3-х лет. Подскажите законно ли отказали в принятии на полную ставку? Спасибо.

Добрый День!

Возможно ли сейчас снизить процентную ставку по действующему ипотечному кредиту? И как можно это сделать?

Кредит в ВТБ-24, ставка 13,3 %.

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение