Обязательна ли регистрация дачного дома, если он используется только летом и никто в нем не прописан?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Никак не могу понять, обязательно ли регистрировать дачный дом? Он используется только летом и только как дачный дом, прописываться нам в нем не надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он разве не зарегистрирован до сих пор? Такого, скорее всего, не может быть.

Запросите росреестр о выписке по данному адресу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, в общем чате вопросов.