Как оформить алименты после 18 лет если ребенок обучается очно. И почему в этом отказывают?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это не предусмотрено в обязательном порядке.

То есть должник уже не обязан платить алименты ребенку после настуления 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

После исполнения ребенку 18 лет алименты не выплачиваются при обучении на очном отделении. Поэтому отказ является законным. Всего доброго.

/Ольга. Добрый день. Законодательством РФ, СК РФ не предусмотрено взыскание алиментов при очном обучении после 18 лет. Поэтому отказ суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.