Как получить компенсацию от владельца частного дома за повреждение автомобиля подробнее

• г. Биробиджан

Упала крыша частного дома на автомобиль, какие нужно документы и куда обращаться, чтобы владелец дома выплатил деньги за ремонт автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно сделать оценку ущерба и обратиться с иском в суд.

Пишите заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения автомобиля крышей с указанием того, кому принадлежит крыша. Проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском к собственнику дома, только вам нужно сделать оценку ущерба, а также документ подтверждающий, что на автомобиль упала крыша. Вам лучше обратиться к юристу для составления иска.