Возможно ли требовать от продавца отработки двух недель после написания заявления на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Продавец написал заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, Можно ли заставить его отработать две недели?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ нет такого основания для увольнения, которые Вы указали - по уходу за ребенком до 14 лет

Пусть отрабатывает 2 недели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, можете заставить отработать. На данный момент не существует такого увольнения по уходу за детьми до 14 лет, ТОЛЬКО ДО 3 ЛЕТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

По уходу за ребенком предоставляется отпуск до 3-х лет. Продавец, если работает по трудовому договору должен уведомить за две недели до увольнения.