Может ли собственник один дать разрешение на временную регистрацию в не приватизированной квартире без согласия остальных прописанных?

• г. Стерлитамак

В не приватизированной квартире прописаны несколько человек, однако собственником является только один из них. Может ли он единолично дать разрешение на временную регистрацию в ней, не спрашивая остальных прописанных в квартире людей?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет не может он один ничего разрешить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, нужно письменное согласие всех членом семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли письменного разрешения одного из них?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, нужно письменное обязательно согласие всех членом семьи нанимателя.[u][/u] Согласие одного недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, не достаточно, потребуется разрешение всех зарегистрированных в этом жилом помещении граждан.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны несколько человек, однако собственником является только один из них. Может ли тот, который НЕ является собственником, единолично дать разрешение на временную регистрацию в ней, не спрашивая остальных прописанных в квартире людей?

Квартира приватизирована на несколько человек. Может ли один из собственников дать разрешение на временную регистрацию постороннему человеку без согласия других собственников?

Муниципальная квартира. Прописано 4 человека, ответственный хочет оформить временную регистрацию, может и прописку на несколько человек. Остальные 3 против, сможет ли он один это сделать без согласия остальных уже давно прописанных членов семьи?

1. Может ли один из собственников, прописанный в приватизированной квартире, сделать временную регистрацию/прописать своего (ю) супруга (-у)в эту квартиру?

1.1 Надо ли спрашивать/получать на это разрешения других собственников, прописанных в этой квартире?

В приватизированной квартире прописано несколько человек, но собственником является только один из них? Возможно ли продать такую квартиру? И при каких обстоятельствах?

Нас несколько собственников после приватизации в одной квартире, может ли один из собственников квартиры прописать жену с сыном, не спрашивая разрешения у остальных?

Для приватизации квартиры в пользу одного члена семьи, остальные, прописанные в квартире, должны дать письменный отказ или устный в агенстве по приватизации? Собственником муниципального жилья является отец, может ли он приватизировать квартиру только на одного из прописанных? А остальные должны дать отказ или это уже не важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: какие права дает человеку прописка? Он имеет право жить там, где он прописан, без согласия остальных прописанных на это площади людей, в т.ч. собственников? Может ли человек воспротивиться продаже жилья, в котором он прописан, но не является собственником?

Юлия.

Скажите - если я хочу получить временную регистрацию в квартире моей свекрови, где прописано еще 6 человек - может ли она прописать меня туда без согласия остальных прописанных там людей?

В квартире прописаны три человека. Только один из них собственник. Имеет ли он право прописать своего внука в квартиру без согласия остальных прописанных, не собственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение