Не получаю алименты после одного выплаты - куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте.

Подскажите куда мне обратиться.. если я подала на алименты на мужа.. один раз получила...

Супруг пошел в отпуск.. ему отпускные перевели. Мне ни чего не было.. почему?

В бухгалтерию не могу дозвониться.. приставам тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте письменное заявление о предоставлении сведений судебному приставу по месту жительства должника. Если алименты так и не выплатят, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Подайте заявление приставу с требованием проверки бухгалтерии предприятия

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 64. Исполнительные действия

16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (далее - лицевой счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;

(п. 16 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте! Выплата алиментов производится в течение трех дней после выплаты заработной платы работнику. Звоните работодателю, требуйте объяснения.