Женщина подвергает меня физическому насилию и угрожает моим детям - что делать?

• г. Новотроицк

Здравствуйте!4 сентября сожительница бывшего мужа (в разводе 5 лет) дождавшись, когда я отведу детей в школу, схватила меня за волосы, при попытке высвободиться несколько раз я ударилась об стену (сейчас я не могу ответить, специально ли она била об стену или это произошло из-за моих попыток вырваться. При этом она угрожала, если я не заберу своих "выблядков" из школы, куда ходят её дети, то она сгноит и меня и их и начнёт со старшей дочери (10 лет). Так же требовала, чтобы я отказалась от алиментов (б/м платит 50%,поскольку у него долг). После чего она отпустила меня и ушла, суд.мёд.эксперт направил к неврологу, который поставил диагноз сотрясение г/м.Я написала заявление, сегодня полиция приходила в школу, опрашивала свидетелей, которые подтвердили мои слова. Она и им заявила, какого х** она до сих пор не забрала детей из школы. Конфликт с б/м произошёл год назад, когда я с новым мужем находилась в рабочей командировке. Дочь осталась с моим отцом, т.к.посещала школу. Однажды она не вернулась со школы, позвонив в полицию и б/м мы выехали домой. Её нашли ночью, она осталась у подруги, подключилась опека. Поговорив с б/м он предложил на две недели забрать дочь-дать ей доучиться, а я как раз доработаю. Но он её не отдал, пригрозив, что опека на его стороне и если я начну что-то делать он отнимет и сына. Я знаю, что сглупила, забрала сына и вернулась на работу. Через 3 месяца я узнала, что б/м подал в суд, чтобы дочь жила с ним. С ребёнком я все время общалась, когда они разрешали. Приехав на суд я узнала, что сожительница неоднократно била мою дочь, о чем она и рассказала опеке. Суд оставил ребёнка со мной. После этого прошёл год, с б/м мы изредка пересекались, общались нормально, его сожительницу видела только год назад, лично не знакома. Сегодня она сама подошла к полиции и заявила, что я сама шла на конфликт, оскорбляя её и б/м.И она просто хотела поговорить. Очень боюсь, что дело не начнут и она обозлившись реализует свою угрозу. Не уже ли единственный вариант-забрать заявление и детей из школы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По прошествии какого времени вряд ли кто-то будет снова разбираться в этой ситуации, если в то время уголовное дело не было возбуждено, значит для этого не было оснований. По поводу ребенка если есть решение суда, который определил место жительства детей с вами, то волноваться вам ничего.

В полиции твердо стойте на своем тем более как вы пишите в вопросе у вас есть свидетели что инициатором конфликта была эта женщина Если будет отказ в возбуждении дела то на основании ст 124 УПК РФ обжалуйте отказ в прокуратуру

Что касается вашего очень боюсь то здесь к сожалению полиция вам ни чем не сможет помочь, потому что полиция реагирует только по факту случившегося.