Включение ребёнка-инвалида в образовательную среду - вопросы занятий и ответственности

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли ребёнка-инвалида (по зрению) который ходит в обычный садик, не брать на музыкальные и физкультурные занятия, объясняя это тем, что бояться ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, просто так отказать не имеют права, если у ребенка нет ограничений по состоянию здоровья и медиками не ограничено право посещения каких учреждениях, то отказать в приеме не могут.

Здравствуйте, данный отказ является незаконным. Вам следует обратиться к заведующей и с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего