Понятно, что нужно дать объявление в вестник гос. регистрации, подать заявление в налоговую.

• г. Москва

Организация (ООО) увеличивает уставной капиталл. Понятно, что нужно дать объявление в вестник гос. регистрации, подать заявление в налоговую.

Возникает вопрос кому отдавать деньги, для увеличения уставного капиталла.

Ответы на вопрос (2):

Если увеличение уставного капитала происходит за счет дополнительных взносов, то они должны быть внесены на расчетный счет ООО.

Добрый день.

Деньги нужно "отдать" ООО.

Существуют несколько способов увеличения уставного капитала (за счет имущества общества, за счет дополнительных вкладов участников и т.д.)

Как отразить изменение уставного капитала в учете должен знать (или изучить этот вопрос) Ваш главный бухгалтер.

Достаточно подробно об этом можно почитать, например, здесь:

Подробнее ➤

Спасибо.

Антон Шишков