Мой гражданский муж хочет оформить на меня дачный участок с домиком.Какая последовательность оформления?

• г. Омск

Мой гражданский муж хочет оформить на меня дачный участок с домиком.

Какая последовательность оформления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете составить либо договор купли-продажи, либо договор дарения, с которым обратиться в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Переоформить участок Вы можете через договор дарения.

Для регистрации перехода права собственности, обращайтесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете составить договор дарения и регистрация в регистрационной службе - оплачивается госпошлина в размере 2000 рублей за регистрацию договора и 1000 рублей за переход права собственности).