Вопрос о необходимости повторной оплаты одного и того же заявления адвокатом - требуется срочный ответ.

• г. Воронеж

Адвокат написал одно и тоже заявление только в разные места я первый раз заплатила что и второй раз должна платить за это же заявление? Срочно.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, какие условия были оговорены в договоре и какое задание было дано адвокату. Именно от этого и стоит отталкиваться при решении Вашего вопроса.

Это всё решается по условиям вашей договорённости с адвокатом, Если вы заключали соответствующие соглашения, то эти моменты должны быть прописаны в данном соглашении.

Все зависит от условий соглашения с адвокатом. Может быть установлено, что каждый документ оплачивается отдельно, а может быть установлено, что оплачивается день занятости в течение которого подано несколько заявлений в разные органы. На своем примере - если текст заявления один и тот же, но направляется в различные органы - оплачивается по стоимости подготовки 1-го документа.