Как избежать участия в судебных разбирательствах, возбуждаемых отцом?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я отделаться от отца (я не хочу тратить время на признание его психически больным, плюс его жалко), но и не хочу участвовать в том. во что он меня вовлекает (подавая на меня в суд, он заставит меня невольно везде ходить). Может ли наш закон меня оградить от его сутяжничества ну просто вот совсем?

Ответы на вопрос (6):

Любой человек может обратиться в суд – это его право. Если к вам предъявляются иски, вы можете поручить ведение дела своему представителю, тогда вам в суд ходить не придётся.

Доброго времени суток. Никак не избавитесь, если он сам не прекратить обращаться в суд. Не хотите ходить по судам, то наймите представителя. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Сколько примерно стоят услуги такого представителя и где его найти?

Вы можете найти юриста или адвоката, который будет ввести ваши дела в суде. Сколько примерно стоит – нужно договариваться в индивидуальном порядке.

Искать можете через "поиск" на сайте, по городу. Вопрос оплаты услуг представителя надо обсуждать с ним. Стоимость у всех разная.

Вам нужно договориться с конкретным юрисьом из Вашего города. Оформляйте доверенность и не придётся ходить в суд. Юриста можете выбрать и на данном сайте.