Как написать заявление в соц. защиту о возможности самостоятельного распоряжения пенсией ребенка?

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация такова могу ли я написать заявление в соц. защиту о том чтобы не спрашивать у опеки постоянное разрешение о снятии денег со счета дочери? Так как это ее пенсия и является целевыми средствами на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте соцзащита населения по месту жительства вместо опеки и попечительства не сможет дать вам законное письменное разрешение на снятие денег а если вы имеете в виду материальную помощь то соцзащита оказывает её только малоимущим.

Здравствуйте, к сожалению, никакое заявление вам не поможет. Деньги со счета несовершеннолетнего лица возможно снять только при согласии органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Полагаю что писать такое заявление бессмысленно и органы опеки вам не дадут постоянное письменное разрешение на снятие денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете открыть номинальный счет для перечисления пенсии на ребенка. В этом случае можете снимать средства без согласия органа опеки.

Я на счет ребенка хочу перевести пенсию и пособия по инвалидности... И эти средства являются для обеспечения ребенка. То причем тут вообще опека? Если я хочу хоть что то откладывать, но по нашей жизни бывает всякое и вдруг мне на ребенка вся сумма понадобиться накоплений с пенсии и пособий по инвалидности.