Активные звонки по кредиту - что делать, если ООО Бизнес Колекшн требует выплаты 480 000 рублей вместо оригинальных 90 000 рублей?

• г. Пермь

Добрый день. Ранее брала кредит 90 000 в КБ Ренесанс Банк. были сложные финансовые времена и кредит было нечем платить, да и отделение в нашем городе тоже было закрыто так как поступила инфа что они лишены лицензии (конечно не могу утверждать). Вопрос в том что 3,5 года ничего и никто меня не беспокоил по этому кредиту и вдруг начались активные звонки от ООО Бизнес Колекшн (как они представились). Сумму долга называют 480 000. такую сумму я не в состоянии выплатит. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не платите ничего, ими пропущен срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В данном случае ваш кредит продан коллекторскому агентству, Если вы не в состоянии выплатить. Такую сумму ждите когда банк или коллекторы подадут в суд, в суде предъявляйте ходатайство о снижении неустойки