История приставов - снятие ворот и калитки, оставившие дом без забора и детей без защиты

• г. Волгоград

Здравствуйте, у нас вчера приставы приехали и сняли 2-е ворот и калитку, в наше отсутствие, у нас есть долги по кредитам. Но я не работаю. Сижу с 3-мя детьми, муж работает не офицально. Чтобы прокормить семью. Детям 12 лет, 7 лет, 3 года. Имели ли они право снять ворота с калиткой, в отсутствии нас, и бросить дом без забора?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы вправе в течение 10 дней обжаловать действия приставов в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ они имеют право вскрывать помещения с разрешения старшего пристава.

Но тут изъяли калитку и ворота - это неправомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так на ворота, у Вас есть права собственности? Договор на установку?

Вы уверены, что это были именно приставы? От долгов по кредитам по действующему законодательству можно эффективно избавиться. Если требуется помощь - мои контакты ниже.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

У нас нет, права собственности на ворота, и нет договора на установку. Купили материал давно и сами поставили.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.