Может ли кто-то оформить кредит или займ без моего разрешения?

• г. Иркутск

Здравствуйте у меня вопрос сегодня мне звонили несколько займов и банков о подтверждении заявки но я не каких зоявак не оставлял, может ли кто-нибудь без меня оформить кредит или займ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Теоретически это исключить невозможно. Однако заявки сыпятся на электронный ящик или по телефону иногда отнюдь не потому что на Вас набрали кредитов, а потому что у Вас не плохая кредитная история и банки напротив мечтают Вам дать кредит - как прилежному плательщику.

Здравствуйте! Вполне возможно, что кто-то воспользовался Вашими данными и отправил заявку на кредит. Можете сообщить о данном факте в правоохранительные органы, так как имеются основания предполагать о совершении покушения на мошенничество.

Здравствуйте, Владимир!

Теоретически возможно, но думаю, что Вам скорее всего звонили мошенники. На сегодняшний день в сети интернет много мошенников предлагающих займы.

Чисто теоретически, не может, но на практике бывает так, что это происходит. В этом случае, в действиях лиц имеется состав уголовного преступления.

--- Здравствуйте, нет конечно, они блефуют и заманивают вас за кредитом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.