Что необходимо для оформления временной прописки при наличии постоянной в другом городе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Чтобы зарегистрироваться в квартире по месту пребывания, необходимо получить только согласие собственника этой квартиры. Будет согласие – сможете временно прописаться.

Добрый день! Оформить временную прописку возможно только при наличии согласия собственника квартиры. Для этого он должен пойти вместе с Вами в ФМС или МФЦ и написать заявление о Вашей регистрации.

Во-первых необходимо Согласие собственника жилого помещения который согласен вас зарегистрировать временно по адресу фактического проживания временного а также Согласие всех собственников если он является не единоличным собственником и предоставить заявление в УФМС по месту регистрации.

Какие документы необходимы?

Паспорта граждан Российской Федерации свидетельство о праве собственности на жилое помещение и заявление от обеих сторон в УФМС.

Нужны будут право устанавливающие документы собственника и Ваши паспорта. А также заявление от собственника установленного ФМС образца.