Посоветуйте пожалуйста как можно повлиять на данную ситуацию.

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема: работодатель хочет меня уволить и объясняет причину моего увольнения как то,что у фирмы сейчас дела не очень и работы для меня нет (т.е. фактически просто сижу, ничего не делаю и получаю деньги и это действительно так). При всём этом говоря мне, что причина моего увольнения это отсутствие работы для меня, работодатель не признаёт что мой случай можно назвать сокращением и не соглашается выплачивать мне выходное пособие за 2 или 3 месяца, как положено по законодательству. Говорят мне чтобы написала заявление по собственному желанию или по соглашению сторон, но это получается не справедливо и я так не хочу. Посоветуйте пожалуйста как можно повлиять на данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Не в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Если для вашей должности нет работы, пусть сокращает, и Выплачивает все выходные пособия.

Если что то пойдет не так, всегда можно обратится в суд.