Как выбрать путь из финансового кризиса - рассмотрение возможности банкротства физического лица

• г. Ульяновск

3 года назад получал на руки около 35000 рублей... Брал кредиты без проблем... выплачивал... Потом инсульт, инвалидность 3 группы... О совмещении и дежурства пришлось забыть...

Развод... Все недвижимое имущество оставил жене и двум детям, себе оставил автомобиль (на данный момент его рыночная стоимость около 200000). Переехал к матери 77 лет...

На данный момент официальная зарплата от 9500 до 14000 (грязными) + пенсия по инвалидности около 10000...

Выплаты по кредитам:

1. 6510

2. 6400

3. 1000

4. 500

6. 3400

Раньше выкручивался, сейчас полное дно... Помогает старая мама...

Посоветуйте как поступить... Подать на банкротство физического лица?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

Здравствуйте Конечно вы имеете право подать заявление о признании себя банкротом Однако следует учитывать тот факт что банкротство Очень дорогое удовольствие во-первых оплачивается госпошлина при подаче заявления во-вторых на депозит суда кладется сумму не менее 60000 руб. на оплату услуг финансового управляющего более того вам придется обращаться к юристам чтобы вам помогли составить заявление и собрали полный пакет документов таким образом Не факт что банкротство физического лица освободит вас от каких-либо проблем Как вариант Вы имеете право поступить следующим образом автомобили с перерегистрировать например на свою мать или на иное доверенное лицо пока не оплачивать по кредитам когда кредиторы подадут в суд судебный пристав-исполнитель будет в праве взыскивать по всем исполнительным листам с вашей заработной платы и пенсии не более 50% таким образом Потихоньку всё и уплатить и.

Непонятно, что значит "Все недвижимое имущество оставил жене и двум детям..."? Каков общий размер задолженности? И еще масса вопросов, конечно. Если Вас не отпугивают затраты около 120-150 тыс. руб., консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств только арбитражного управляющего или квалифицированного специалиста в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.