Может ли отец в разводе отменить заявление об отчислении дочери из колледжа, если дочь не согласна?

• г. Кольчугино

Мать написала заявление об отчислении дочери из колледжа, дочь не хочет, имеет ли право забрать это заявление обратно отец, они в разводе, но отец поддерживает отношения с дочерью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дочь совершеннолетняя (больше 18 лет) то без ее желания не могут отчислить. В данной ситуации отец против он может написать заявление об аннулировании заявления об отчислении, которое написала мама.

Отец не имеет право забрать заявление. Пусть сама дочь в данном случае решает - будет учиться она или нет. Что касается родителей - тоже пусть договариваются между собой.

---Здравствуйте, а ни кто её и не отчислит из колледжа, даже при наличии заявления матери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. В таком случае отец должен прийти с дочерью и отозвать данное заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.