Присутствие истца на предварительном слушании дела по трудовому спору - необходимость или достаточно представителя?

• г. Самара

Здравствуйте. Назначено предварительное слушание дела по трудовому спору. Нужно ли присутствие истца или достаточно представителя.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. По Трудовому спору истец может не присутствовать на судебном заседании Тем более если направить для рассмотрения спора своего представителя. В соответствии с ГПК РФ он может просить рассмотреть суд в его отсутствие.

Здравствуйте! Если у представителя имеется соответствующая нотариально заверенная доверенность, в которой прописаны все права представителя, можете туда вообще не ходить... Снарядите только своего представителя всеми данными и оригиналами документов, а то судьи любят оригиналы смотреть) Удачи!

Добрый день! Может быть и представитель по доверенности, в данном случае если есть представитель, присутствие истца не обязательно совершенно.