Присутствие истца на предварительном слушании дела по трудовому спору - необходимость или достаточно представителя?

• г. Самара

Здравствуйте. Назначено предварительное слушание дела по трудовому спору. Нужно ли присутствие истца или достаточно представителя.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. По Трудовому спору истец может не присутствовать на судебном заседании Тем более если направить для рассмотрения спора своего представителя. В соответствии с ГПК РФ он может просить рассмотреть суд в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у представителя имеется соответствующая нотариально заверенная доверенность, в которой прописаны все права представителя, можете туда вообще не ходить... Снарядите только своего представителя всеми данными и оригиналами документов, а то судьи любят оригиналы смотреть) Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может быть и представитель по доверенности, в данном случае если есть представитель, присутствие истца не обязательно совершенно.

Спросить
Пожаловаться

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Состоялось предварительное слушание по делу, я соответчик. С исковыми требованиями истца согласна. Ответчик не явился. Назначено окончательное слушание, так как сложно отпрашиваться с работы, написала заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие. Вопрос может ли истец изменить исковое требование? Обязан ли суд несмотря на заявление прислать мне повестку, исковое заявление, или его не высылают так как оно тоже что и на предварительном слушании?

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Ответьте, пожалуйста, что происходит в случае неявки истца или его представителя без уважительной причины на предварительное слушание в арбитражный суд? При этом на слушание является представитель ответчика.

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если назначено предварительное и основное слушание по делу, обязательно для каждого заседания писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца или можно подать одно ходатайство без указания дат?

Делаю отзыв на исковое заявление (гражданский процесс). Суд общей юрисдикции. В самом исковом в шапке прописан истец и представитель истца. Нужно ли делать копию для представителя истца или достаточно, чтобы суд направил просто истцу?

1)Является ли уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте работника, если он принимает участие в судебном разбирательстве по гражданскому или трудовому спору в качестве истца?

2)Возможно ли предъявление работодателем в трудовом споре денежных требований по оплате услуг нанятого юриста, в качестве представителя работодателя (как ответчика) в суде по данному трудовому спору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение