Вопрос о доставке ценного письма в Прокуратуру через почтовую службу

• г. Москва

Здравствуйте!

Отслеживал свое ценное письмо (с описью вложения) на pochta.ru (Почта России).

Сегодня в отслеживании появилось сообщение "Ожидает адресата в месте вручения". Адресатом-получателем является Прокуратура, разве с учетом этого, не должны были с почты сами направить письмо в прокуратуру, а не ожидать пока придут из нее за письмом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно в конкретном случае, но само по себе нет - не предусмотрено законом именно доставка почтой заказной корреспонденции прокуратуре в ином порядке, чем остальным организациям.