УК Приоритет завышает цены в три раза за уборку подъездов и дворов

• г. Владикавказ

УК (упр. комм.) "Приоритет", оказывая услуги по уборке подъездов и двора завышает цену в три раза, т. е. 235384 руб. в год с каждого МКД - собирают! Ложат себе в карман 706152 руб., А дворнику и уборщице платят соответственно 153048 руб. и 20583 руб. в год! Сумма = 235384 руб. в год. ? Они обслуживают 3 (три) МКД - 4 подъезда, 5 этажей. 470 тыс. руб. с трёх МКД оседает в карманах учредителей! Таких МКД 52 шт. т.е. 17 обслуживаемых участков! Лёгким движением руки перемножаем 17*470=7.990 тысяч руб. в год! Таким образом у граждан "изымают" 8 миллионов рублей в год просто так, поскольку есть ещё и обязательные платежи УК по 21,08 руб. с 1 м 2! Обращение в правоохранительные органы ничего не дало, почему-то.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для полного ответа нужен текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо текст ответа того органа, в который Вы обращались.

Вам не нужны правоохранительные органы. Обратитесь для начала в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки, затем в суд можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того собранием собственников праве поменять УК Приоритет. А также в ОБЭП можете обратится в дальнейшем.

Не дают! Намекая на очень высокопоставленных учредителей.

Доброго времени суток! Постановление вам обязаны предоставить, а вы его уже сможете обжаловать в судебном порядке согласно ст.125 УПК РФ.