Управляющая компания зарабатывает на уборке - как дольщикам снизить плату

• г. Санкт-Петербург

УК собирает с дома 160 тыс за уборку, а платит клининговой компании 100 тыс, 60 тыс. оседают у них в кармане. Ссылаются на тарифы, за которые дольщики голосовали при вселении, при том что выдавали голосование за ук и тарифы как обязательное условие получения ключей. Как их заставить снизить плату за уборку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями управляющей компании, жалуйтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Там обязаны провести проверку по вашему вопросу и выяснить, есть ли нарушения в деятельности окмпании.

Здравствуйте, Владимир!

Собирайте новое общее собрание и принимайте решение, а по поводу действий УК обращайтесь с жалобами и жилищную инспекцию и прокуратуру.