Почему Сбербанк снизил ставку по рефинансированию больше, чем по ипотеке - мой опыт заявления на снижение процентов

• г. Сургут

Добрый день! Я написал заявление в сбербанк на снижение % по ипотеки и мне снизили с 13.35 на 13. Информируют что «Сбербанк» снижает ставку по рефинансированию до 9%, мне снизили всего на 0,35 %, как это понимать?

Ответы на вопрос (4):

Размер процентной ставки предусмотрен кредитным договорам. Изменить условия этого договора можно только по согласованию с банком.

Доброго времени суток. В данной ситуации необходимо руководствоваться условиями договора и правилами Банка, в виду того чтобы банк является коммерческой организацией, А между вами заключён договор на определенных условиях, изменить условия договора можно только по соглашению С банка, то есть его согласия.

Татьяна Васильевна, добрый день!

Каждую ситуацию банк рассматривает индивидуально, и предлагает те условия, которые считает возможными. Это его право. К сожалению, нарушения тут нет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами это право банка, но не обязанность. Удачи Вами и всего самого доброго.