Как определить долю участка, которая принадлежит мне и детям после развода с бывшим мужем?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В браке с бывшим мужем был получен участок как многодетным. Сейчас с мужем в разводе. Какая часть участка положена нам с детьми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен бесплатно, как многодетной семье, то доли должны быть выделены в земельном участке всем членам семьи (супруги, дети).

Это значит после развода он делится на:муж, жена и на троих детей?

Земельный участок и так изначально должен быть оформлен в общую долевую собственности всех членов семьи. Если по какой-то причине этого не было сделано, то нужно будет обращаться в суд.

Здравствуйте Нет после развода он делится между мужем и женой во сколько вы его получили как многодетная семья значит доли уже выделены и делить вам по сути ничего.