Могу ли я претендовать на часть дома и какая часть мне положена (%). Заранее спасибо.

• г. Махачкала

Я в разводе (брак зарегистрирован, а расторжение брака нет), от брака двое несовершеннлетних детей, которые проживают совместно со мной. Дом (совместно с мужем построенный), в котором мы проживали с мужем и детьми не оформлен, но в похозяйственной книги в сельской администрации записан на мужа. Могу ли я претендовать на часть дома и какая часть мне положена (%). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Все имущество нажитое в период брака делится пополам между супругами и детьми. вне зависимости построен дом или каркас.