Права на квартиру после развода - какая часть принадлежит владельцу, выплатившему половину стоимости пая до брака?

• г. Москва

Вступила в члены ЖСК и выплатила половину стоимости пая до брака. В браке была выплачена вторая половина пая и получено свидетельство о собственности на мое имя. После развода какая часть квартиры положена мне - половина или 3/4?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Пропорционально выплаченным Вами денежным средствам. Если до вступления в брак была выплачена ровно половина - то да, 3/4 доли в праве на квартиру должны быть Ваши, 1/4 доли - бывшего супруга. Выплату ДО вступления в брак доказываете ВЫ.

С уважением,

Харченко О.В.

Да, получается что 3/4, но такие вопросы решает суд.