Проблема получения бесплатного питания в школе для старшего ребенка из-за наличия второго жилья у гражданского мужа - что делать?

• г. Тюмень

У меня 3 ддетей и на старшего я немогу оформится на бесплатное питание в школе так как говорят что у гражданского мужа есть второе жилье нол старший ребенок не его что нужно делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Лидия Николаевна! Вы в данном случае можете написать жалобу в Департамент образования или в прокуратуру в интересах ребенка. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброе время суток. Для того чтобы льготами пользуются при питание детей в школе, не имеет значения жилищные условия членов семьи, ваш доход всех членов семьи. Отказ А можете обжаловать в Управление образования.

Льготы предоставляются только малоимущим семьям. Если вам отказывают в получении такого статуса, и предоставлении льгот, вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.