Проблемы с предвзятым преподавателем - как обеспечить успех учеников и заменить учителя?

• г. Пермь

Учитель по русскому языку и литературе предвзято относится к большинству учеников в классе, постоянно занижает оценки, кроме тех учеников, родители которых всячески "задабривают" и лебезят перед этим учителем. Далее, за прошлый год материал по данным предметам был пройден не полностью, так как учитель часто отсутствовал на уроке, предварительно дав задание к самостоятельному изучению. Класс выпускной,11 й. Как добиться замены этого учителя, чтоб дети смогли сдать экзамены? Директор школы относится к этой даме лояльно, а большинство родителей боятся куда либо обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в Депрартамент образования обратитесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Пишите в райано или гарано, но лучше сразу в Министерство Образования по вашему округу поверьте это работает, напишите заявление, жалобу на педагога укажите ваши претензии и скажите, что директор ей потакает, если не поможет пишите выше. Если будут подписи других родителей будет очень хорошо, но и вы можете сделать все сами.

Добрый день! Да тут не нужно бояться, Вам нужно обратиться в Управление образования по данному вопросу, и все указать в заявлении, пусть там проводят проверку и разбираются в этом вопросе.

Добрый день.

Нужно писать жалобу либо на имя директора, либо в Управление образования, поскольку по данному факту необходимо проводить служебную проверку и устанавливать все обстоятельства дела.

Понятное дело, что без проверки здесь не обойдется и одних только ваших слов в заявлении будет явно недостаточно.

Ссылайтесь на закон об образовании, согласно которому родители является участниками образовательного процесса.

А на какие нормы ссылаться при обращении?