Задержка ответа на заявление о получении сан-курортного лечения для инвалида от В О И

• г. Кемерово

Написал заявление от 02.08.2017 года в В О И (Кемеровская областная организация Всероссийского общества инвалидов) с просьбой помочь мне (как инвалиду) в получении сан-курортного лечения за 2013 год. до настоящего времени не получил ответ. Срок ответа на моё заявление.

Ответы на вопрос (5):

В течение месяца могли ответить. Но, это не обязанность. Они не госслужащие. Толку от Ваших писем. У нас в РФ сократили расходы на санкурлечение на 37 процентов. Люди годами стоят в очереди. Попробуйте в суд обратиться. Больше все равно некуда. Денег нет.

Любовь Ивановна, добрый день. Советовала бы Вам обратиться с повторным запросом и подчеркнуть, обратить их внимание в нем, что ответа на первый не поступило. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Согласно какого закона они могут не отвечать?

Здравствуйте, Любовь Ивановна!

Сложно доказать, что они не ответили! По их исходящим бумага ушла - а до почтового отделения она не дошла! Денег нет и на бумагу и на краску для принтера! Если государство не выделяет из своего кармана никто не хочет брать...

К сожалению, такова российская действительность! Я с этим много лет сталкивался...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Это не Государственная или муниципальная организация. Захотели - ответили. Не захотели - не ответили. Может, и письмо не дошло. Вы же не заказным с уведомлением направляли. И что они могут сделать? Денег у них на путевки нет. Смысл к ним обращения?