Муж в тюрьме 11 лет - как приватизировать квартиру, чтобы не остаться без жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Муж сидит в тюрьме уже 11 лет, я получила квартиру на семью по его доверености. Договор соцнайма оформлен на мое имя, мы сдочерь. Прописаны в квартире. Срок доверенности закончился, прошу мужа выслать новую он отказывается, а мне надо приватизировать квартиру. Боюсь что при выходе из тюрьмы он нас выгонит на улицу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Каким образом ваш муж сможет выгнать вас из неприватизированной квартиры? Непонятно. Это вы можете посудиться и снять его с регистрационного учета.

Пытайтесь найти какие то слова чтобы убедить мужа выдать вам такую доверенность статья 185 ГК РФ Иного варианта у вас нет, потому что закон не позволяет без получения доверенности приватизировать квартиру.

Муж правильно опасается, что вы приватизируете квартиру и продадите, а он останется ни с чем. Поэтому и отказывает вам. Квартира предоставлена ему, поэтому ждите его освобождения.