Как и где можно оформить льготу на школьное питание по потере одного кормильца и какие документы нужны?

• г. Кемерово

Как и где можно оформить льготу на школьное питание по потере одного кормильца и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, льгота предоставляется по предъявлении справки малоимущим, данную справку вы можете оформить обратившись в органы социальной защиты населения.

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения для получения статуса малоимущей и офоормления детского пособия после чего в школу представляете справку о том чтоу вас есть льгота.

В данное время в Российской Федерации не существует единых критериев, определяющих льготные категории школьников. Они могут отличаться в разных регионах страны. Однако, в большинстве субъектов РФ бесплатно получать двухразовое (завтрак и обед) питание могут такие категории учащихся:

дети из многодетных семей;

сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей;

Бесплатное питание в школе-категориядети, воспитывающиеся в приемных семьях;

дети, потерявшие одного из родителей и получающие пенсию по потере кормильца;

дети, имеющие инвалидность и дети с ограниченными возможностями;

дети, у которых родители — инвалиды I или II группы;

дети из малообеспеченных семей;

ученики специализированных (коррекционных) учебных заведений;

дети ликвидаторов аварии на ЧАЭС и дети из семей, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС;

дети из неполных семей.

Узнать, кому конкретно положены льготы в вашем регионе можно, обратившись к социальному педагогу или руководству учебного заведения, где обучается ребенок.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо обратиться в органы социальной защиты населения для получения статуса малоимущей и офоормления детского пособия после чего в школу представляете справку о том чтоу вас есть льгота.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО